Введен контрольно-пропускной режим в г. Череповец

Согласно постановлению мэрии г. Череповец Вологодской области от 02.04.2020 г. № 1405 (прилагается): в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Череповца, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановлением Правительства Вологодской области от 27.03.2020 № 286 «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19», введен контрольно-пропускной режим и организованы контрольно-пропускные пункты на въездах в город Череповец (далее – КПП):

- КПП № 1 (Кирилловское шоссе, 71);

- КПП № 2 (ул. Рыбинская, 64);

- КПП № 3 (въезд в город со стороны автодороги Вологда - Новая Ладога).

Утвержден Порядок работы контрольно-пропускного пункта (КПП):

п.3 Грузовой автотранспорт, осуществляющий перевозки грузов, допускается в город при наличии сопроводительных документов (договоров поставки, товарно-транспортных накладных, путевых листов и т.д.) с местом поставки товара (груза) на территории города Череповца.

п.4 Автотранспорт, следующий транзитом, в город не допускается.

        Филиалом АСМАП по СЗФО подготовлено обращение в адрес мэра г. Череповец о снятии ограничений для проезда международных автомобильных перевозчиков, следующих транзитом через г. Череповец.

В связи с этим АСМАП рекомендует при организации перевозки в/из Вологды использовать объезд города Череповец:

- в направлении Ленинградской области (Республики Карелии) и далее в Финляндию, Швецию, Норвегию использовать автодорогу А-114 и далее, как обычно,  дороги Ленинградской области или Карелии;

- в направлении г. Смоленска, Республики Беларусь и далее в государства центральной части Западной Европы использовать автодорогу М-8 до МКАД и далее, как обычно, М-1 (Минское шоссе). Либо выехать из г. Вологда по автодороге А-114, на 228 километре повернуть на автодорогу 19К-022 и далее после пос. Устюжна на Валдай или г. Тверь.

Материал предоставлен: Черняков Илья Геннадьевич, тел.: (812) 312-63-18, (495) 622-00-00 (внутренний 321) , e-mail: chernyakov@asmap.ru