Состоялись переговоры АСМАП и МСАТ

29-30 октября 2019 г. в Москве прошли переговоры между АСМАП и МСАТ, при участии Представительства МСАТ в Евразии, по вопросу повышения конкурентоспособности процедуры МДП на транспортном коридоре между Европейским союзом (ЕС) и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

   Делегацию АСМАП возглавлял Генеральный директор АСМАП А.Н. Курушин, а делегацию МСАТ - руководитель Департамента МДП и транзитных систем Татьяна Рей-Белле.

   Стороны детально обсудили применение и перспективы развития различных таможенных транзитных систем на направлении перевозок через Республику Беларусь для выработки благоприятных условий использования книжек МДП российскими перевозчиками.

   Стороны рассмотрели также перспективы совместного расширения услуг перевозчикам по предоставлению электронных транзитных деклараций с использованием альтернативного гарантийного обеспечения как на территории ЕС, так и на территории ЕАЭС.

Материал предоставлен: Шаронов Дмитрий Олегович, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 136), ком. 105, e-mail: sharonov@asmap.ru