Распределение литовских разрешений в/из третьих стран 2021 года

Уважаемые перевозчики!

Комиссия Минтранса России по распределению иностранных и многосторонних разрешений российским перевозчикам приняла решение произвести распределение на 2021 год литовских разрешений для перевозки грузов в/из третьих стран в количестве 3500 шт.

Указанные разрешения получены от литовской стороны по результатам переговоров между транспортными ведомствами России и Литвы, состоявшихся 25.01.2021, на которых было решено обменяться на первом этапе ¼ от контингента разрешений 2020 года для каждой из сторон.

Расчет распределения вышеуказанных разрешений осуществлен согласно Условий распределения иностранных разрешений российским перевозчикам, утвержденных приказом Минтранса России от 30.10.2015 № 323 (в редакции приказа Минтранса России от 03.12.2019 № 393).

С информацией по выделенным на 2021 год литовским разрешениям для перевозки грузов в/из третьих стран по своим предприятиям можно ознакомиться в Личных кабинетах перевозчиков на сайте АСМАП. О поступлении разрешений просим уточнять в пунктах выдачи.

 

Напоминаем, что при необходимости можно перенести распределенные разрешения с последующих на текущий квартал, подав в АСМАП заявление на эл.адрес: khamitova@asmap.ru . Примерная форма заявления: форма заявления о переносе квот.