Дополнительные азербайджанские разрешения

В рамках договоренностей Минтранса России с азербайджанской стороной на текущий год получено дополнительно 7000 разрешений для двусторонних/транзитных перевозок грузов.

В соответствии с решением Комиссии Минтранса России указанные разрешения распределены среди перевозчиков на основании Условий распределения иностранных разрешений российским перевозчикам, утвержденных приказом Минтранса России от 03 декабря 2019 года № 393 (далее – Условия распределения). В том числе, 90% от соответствующего дополнительного количества иностранных разрешений распределено среди перевозчиков, полностью получивших распределенное им на предыдущий квартал количество иностранных разрешений, а 10% от соответствующего дополнительного количества иностранных разрешений в соответствии с пунктом 15 Условий распределено среди перевозчиков полностью получивших распределенные им на год азербайджанские разрешения, а также перевозчиков, которым не были на год распределены азербайджанские разрешения и подавших заявления с указанием потребности в указанных разрешениях.

Данные по распределению доступны в личных кабинетах перевозчика сайта АСМАП.


Материал предоставлен: Соломатин Владимир Владимирович, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 121), ком. 103, e-mail: solomatin@asmap.ru