Рабочий визит руководителя Филиала АСМАП по СЗФО в г. Псков...

Рабочий визит руководителя Филиала АСМАП по СЗФО в г. Псков



23 июня руководитель Филиала АСМАП по СЗФО В.А. Алешковский совместно с перевозчиками – членами АСМАП и представителем ТПП Псковской области провел рабочую встречу с руководством комитетов по экономическому развитию и инвестиционной политике (КЭРИП) и по транспорту и дорожному хозяйству (КТДХ) Псковской области, а также с руководством Псковской таможни. На встрече обсудили вопросы: увеличения доли российских международных автомобильных перевозчиков в перевозках экспортных грузов, производимых в регионе; нераспространения на международных автомобильных перевозчиков временных весенних ограничений движения по региональным дорогам; сокращения временных и финансовых затрат перевозчиков при проведении таможенных досмотров на МАПП Псковской таможни.

Представителями АСМАП предложено рассмотреть вопрос приоритетного использования услуг российских международных автоперевозчиков при перевозке внешнеторговых грузов псковских экспортёров, пользующихся мерами государственной поддержки. По предложению председателя КЭРИП А.С. Михеева в целях реализации данного предложения в адрес КЭРИП будет направлено обращение о включении председателя комитета по транспорту ТПП В.Б. Семенова в состав совета по инвестициям Псковской области.

В ответ на предложение В.А. Алешковского о нераспространении на международных автомобильных перевозчиков временных весенних ограничений движения по региональным дорогам первый заместитель КТДХ И.В. Иванова предложила Филиалу АСМАП подготовить и направить в адрес комитета перечень региональных дорог, используемых перевозчиками при подъезде к пунктам пропуска, для их исключения из списков дорог, на которые распространяются временные ограничения движения.

Вопрос сокращения временных и финансовых затрат перевозчиков при проведении таможенных досмотров в пунктах пропуска Псковской таможни решено обсудить на отдельной встрече с руководством Псковской таможни.

Подводя итоги, участники единодушно отметили важность проведения таких рабочих встреч.


Материал предоставлен: Алешковский Виктор Артурович, тел.: (812) 312-63-18, (495) 622-00-00 (внутренний 320), e-mail: aleshkovskiy@asmap.ru