Италия. Текущая ситуация в связи с распространением коронави...

Италия. Текущая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции

По информации Международного Союза автомобильного транспорта (IRU) со ссылкой на итальянскую конфедерацию CONFETRA,  текущее чрезвычайное положение в области здравоохранения в Италии продлено до 31 января 2021 года (ранее до 15 октября 2020 года). Это означает, что меры сдерживания в соответствии с постановлениями № 19/2020 и 33/2020 также будут продлены до 31 января (например, ограничение передвижения людей, ограничение или приостановка деловой или профессиональной деятельности и самозанятости, а также положение о том, что разрешенная деятельность соответствует мерам по предотвращению собраний людей и обеспечению соблюдения мер социального дистанцирования).

На рабочем месте сохраняется обязанность осуществлять деятельность в соответствии с протоколом о мерах по борьбе с Covid-19, подписанным 24 апреля 2020 года между правительством и социальными партнерами, а также соблюдать конкретные отраслевые протоколы. К транспортным и логистическим компаниям применяется протокол, подписанный правительством и социальными партнерами 20 марта 2020 года (информация о протоколе на сайте Министерства инфраструктуры и транспорта Италии). 


По информации IRU

Материал предоставлен: Мордашова Ирина Владимировна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 120), ком. 303, e-mail: mordashova@asmap.ru