Литва. Текущая ситуация в связи с распространением коронавир...

Литва. Текущая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции

Литовской стороной уточнены требования к членам экипажей, осуществляющих международные коммерческие перевозки (предыдущее сообщение см. здесь). 

Подтверждено, что для  членов экипажей, которые работают в литовских компаниях, занимающихся международными коммерческими перевозками, или которые осуществляют международные коммерческие перевозки на всех типах транспортных средств, изоляция обязательна со дня прибытия в Литву  до выезда с территории, но не более 14 дней. 

В случае если  расчетное время пребывания указанных лиц  на территории Литовской Республики составляет менее 72 часов, на них не распространяется общее требование о наличии подтверждения отрицательного результата теста на COVID-19. Если срок пребывания превышает 72 часа, то в течение последующих 24 часов данным лицам  необходимо обратиться в центр тестирования на COVID-19 для прохождения теста.

 

На лиц, въезжающих в Литву наземным транспортом (включая  профессиональных водителей), распространяется требование об онлайн-регистрации в Национальном центре общественного здоровья (NVSC) в течение 12 часов после прибытия в страну. Ссылка на онлайн-форму: https://keleiviams.nvsc.lt/ru/form

 

Текст распоряжения Министерства здравоохранения Литовской Республики от 17 июля 2020 г. № V-1680 (с последними изменениями) можно посмотреть здесь.  

 

По информации LINAVA и сайта Министерства здравоохранения Литовской Республики