О заседании общественного экспертного совета при уполномочен...

О заседании общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области

7 февраля 2020 года в Екатеринбурге состоялось расширенное заседание   Общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области по вопросу публичного обсуждения результатов деятельности уполномоченного в 2019 году в части оценки условий осуществления предпринимательской деятельности в Свердловской области и предложений о совершенствовании правового положения субъектов предпринимательской деятельности. В заседании приняли участие члены общественного экспертного совета, главный федеральный инспектор по Свердловской области Р.Р. Садыков, заместитель губернатора Свердловской области С.М. Зырянов, представитель прокуратуры Свердловской области и руководители федеральных органов контроля и надзора, руководители (представители)   региональных органов власти.  Были рассмотрены вопросы:

       - об основных итогах деятельности уполномоченного в 2019 году;

       - возможные направления региональной налоговой политики для стимулирования инвестиционной и предпринимательской деятельности, в т.ч. по корректировке параметров инвестиционного вычета и другие.

Членом экспертного совета, руководителем филиала АСМАП по УФО внесены предложения о распространении положений Закона №145-ОЗ Свердловской области от 06.12.2018 года «О применении на территории Свердловской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций» на организации, зарегистрированные в области и осуществляющие МАП.

По результатам обсуждения указанное предложение будет включено в итоговые предложения Правительству региона.

Материал предоставлен: Салаутин Александр Маркович, тел.: (343) 379-57-61, (495) 622-00-00 (внутренний 258), e-mail: salautin@asmap.ru